< >

В Тверской области выявили 33 новых случая коронавируса

В Тверской области выявили 33 новых случая коронавируса
33 новых случая заражения коронавирусной инфекцией сегодня выявлены в Тверской области. По данным оперативного штаба, сейчас в регионе 329 заболевших, 15 из которых выздоровели.

Оставшиеся 314 изолированы и находятся под постоянным наблюдением медиков. У значительной части пациентов болезнь протекает бессимптомно.

«Если говорить о тяжелых случаях, то приоритетом госпитализации лиц с тяжелым течением заболевания является ОКБ. На сегодняшний день таких пациентов всего 7. Они находятся на искусственной вентиляции легких. Прогноз благоприятный», - отметил Александр Раздорский, главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Тверской области.



На первом месте по числу выявленных случаев Конаковский район - 83, что на 12 больше, чем вчера. На втором - Кимры, здесь сейчас 67 заболевших, а это на 10 больше. На третьем Тверь. В областной столице прибавка составила 4 выявленных заражения и сейчас общее число составляет 96. Еще двое зараженных выявлены и в Лихославльском районе. По одному новому случаю выявлены в Максатихе и Калязине. К списку муниципалитетов, где есть зарегистрированные случаи заражения сегодня добавились Рамешковский район и Лесное.

Возросло и количество проводимых тестов, за последние сутки их сделали почти полторы тысячи. Всего на коронавирус в регионе обследованы 16 629 человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.