< >

В Тверской области выросло количество стобалльников при сдаче ЕГЭ

В Тверской области выросло количество стобалльников при сдаче ЕГЭ
В настоящее время известны далеко не все результаты единого государственного экзамена, но уже можно сказать, что итоговая аттестация 2019 года в Тверской области побила все рекорды. 

На руках у тверских участников ЕГЭ-2019 уже имеются баллы по литературе, географии, русскому языку, истории, химии, математике (базовая и профильная), иностранным языкам.

«Полученные результаты за ЕГЭ впечатляют. Число участников, успешно сдавших экзамены, в Тверской области всегда велико, однако в этом году небывалый урожай стобалльников», - прокомментировала министр образования Тверской области Юлия Коваленко.

Первыми 100 баллами за ЕГЭ порадовали выпускники, сдававшие литературу. Сразу шесть человек получили заветный максимум. Далее отличный результат показал воспитанник гимназии №44 г. Твери, набравший 100 баллов по профильной математике, он также получил максимум и по физике. И всего двух баллов ему не хватило, чтобы получить высший результат по русскому языку.

По русскому языку 100 баллов получили 23 человека, по истории - 1, по химии – 7, по физике - 4.

Напомним, ЕГЭ-2019 основного периода проходит с 27 мая по 1 июля. 17 июня начались резервные дни.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.