< >

В Тверской области выпускников поддержат в период проведения ЕГЭ

В Тверской области выпускников поддержат в период проведения ЕГЭ
В Тверской области в преддверии основного этапа сдачи ЕГЭ региональное отделение молодежной организации «Движение первых» запустило акцию «Экзамен, с которым вы справитесь». У выпускников появилась возможность проверить свои силы.

В тверской средней школе номер 40 Ирина Герцева одна из трех претенденток на медаль. Но даже отличницу предстоящие экзамены тревожат.

«Волнуюсь, потому что понимаю, что это один из важных этапов жизни», - отметила Ирина Герцева, ученица 11 класса МОУ СОШ №40.

Мама одиннадцатиклассницы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Герцева за годы работы в школе поняла, что основательную подготовку к ЕГЭ надо начинать с 10-ого класса. А вот выйдя на финишную прямую перед экзаменационной порой, главное, положительный настрой ребят. Поэтому и как родителю, и как учителю ей пришлась по душе акция «Экзамен, с которым вы справитесь».



«Это поднимает настроение, повышает уверенность в себе, поэтому такой позитивный настрой очень важен», - отметила Светлана Герцева, заместитель директора по УВР, учитель информатики.

И вот теперь всей школой рисуют плакаты, чтобы поддержать выпускников. Часть работ уже на стендах. 4 «В» за маркеры взялся сегодня. Пожелания готовы. Региональное отделения «Движения первых», ставшее инициатором такой акции, предлагает разные форматы для участия в ней. Можно организовать группу поддержки, которая будет провожать или встречать с экзамена выпускников.

ЕГЭ – это одно из многих жизненных испытаний, с которым каждый способен справиться. Об этом выпускникам смогут рассказать успешные и состоявшиеся жители Верхневолжья. Главная задача – сохранить настрой не просто до дня сдачи последнего ЕГЭ, но и до оглашения всех результатов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.