< >

В Тверской области выполнят поручения Президента России

В Тверской области выполнят поручения Президента России
В Тверской области будет сформирован перечень поручений по выполнению задач, обозначенных Владимиром Путиным на совместном заседании Государственного Совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. Об этом сообщил Губернатор Игорь Руденя по итогам участия в заседании в режиме видеоконференцсвязи.

Главными темами стало достижение национальных целей развития на период до 2030 года.
«Для нашей страны качественное, непрерывное движение вперед, имеет принципиальное и жизненно важное значение.  Мы не можем себе позволить остановиться, как бы ни складывалась текущая обстановка. Такая системная работа требует общих, скоординированных  усилий всех уровней власти и во всех регионах», – отметил глава государства.

На ближайшие десять лет выделено пять основных целей развития – «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей», «Возможности для самореализации и развития талантов», «Комфортная и безопасная среда для жизни», «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство» и «Цифровая трансформация».

В Тверской области задачи будут решаться в рамках национальных проектов. В здравоохранении продолжится оснащение современным оборудованием сосудистых центров и медицинских организаций, оказывающих помощь онкологическим больным.

Для поддержки и развития талантов у детей и молодежи в регионе появятся новые центры «Точка роста» и цифрового образования детей «IT-куб», в сфере культуры -  новые дома культуры в сельской местности, виртуальные концертные залы. Продолжится ремонт дорог, благоустройство общественных территорий и пространств, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, реконструкции и модернизации объектов питьевого водоснабжения. Планируется расширять меры поддержки предпринимательства, фермеров, развивать сельскую кооперацию.

В Тверской области будет выполнено поручение Президента РФ Владимира Путина удвоить выплаты врачам, которые будут работать с пациентами с коронавирусом на новогодних праздниках, сообщил Губернатор Игорь Руденя, комментируя итоги заседания Госсовета. С соответствующей инициативой выступила партия «Единая Россия».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.