< >

В Тверской области выписали штраф трем школам за нарушения в организации питания

В Тверской области выписали штраф трем школам за нарушения в организации питания
Региональная прокуратура проверила три школы Краснохолмского района и обнаружила ряд нарушений по организации питания детей.

В учебных заведениях не проводились суточные пробы, работники столовых не контролировали температуру в холодильниках, а также сотрудники принимали продукты без товаросопроводительной документации.

В итоге на все три школы внесли представления. Суд их удовлетворит и привлек директоров учебных организаций к дисциплинарной ответственности. А также прокуратура возбудила на них административное дело по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ и выписала каждой школе штраф на сумму 5 тысяч рублей.

Допущенные нарушения на данный момент устраняются.

Прокуратура Селижаровского района нашла в одном из кафе многочисленные нарушения санитарных правил, которые после представления и штрафа на имя директора сотрудниками были устранены.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.