< >

В Тверской области выписали штраф кафе за нарушение санитарных правил

В Тверской области выписали штраф кафе за нарушение санитарных правил
Как сообщает Прокуратура Селижаровского района, в ходе проверки в одном местном заведении обнаружили многочисленные нарушения.

В кафе не было технологических карт на блюда и кулинарные изделия, включенных в меню, продукты на складе никоем образом не маркировались, работники заведения не контролировали температурные показатели режима хранения продуктов, а также управляющие кафе не предоставили место для вещей, предназначенных для уборки и санитарной обработки помещений здания. Сами же сотрудники не проходили ни медосмотра, ни профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

После внесения представления директору кафе, нарушения были устранены. Также на директора возбудили административное дело по статье 6.6 КоАП РФ и выписали штраф в пять тысяч рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.