< >

В Тверской области выделят дополнительные средства на субсидии на оплату услуг ЖКХ

В Тверской области выделят дополнительные средства на субсидии на оплату услуг ЖКХ
16 ноября губернатор Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области. В повестку дня вошли вопросы социальной поддержки населения, в частности, предоставления малообеспеченным жителям региона субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. На эти цели в 2018 году планируется дополнительно направить более 134 млн рублей.

С учётом дополнительных ассигнований общий объём средств материальной поддержки составит порядка 957 млн рублей.

Субсидии малообеспеченным гражданам на оплату услуг ЖКХ в Тверской области рассчитываются в соответствии с региональными стандартами их стоимости для разных муниципалитетов.

Размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на территории Верхневолжья в среднем составляет 96,18 рубля за кв. м.

Стандарты утверждены на основании установленных Региональной энергетической комиссией Тверской области тарифов на коммунальные услуги тепло- и водоснабжения, водоотведения, тарифов на электроэнергию и газ, а также данных о стоимости услуг по содержанию, ремонту и отоплению. При этом учитываются нормативная площадь жилого помещения и нормативные объемы потребления коммунальных услуг.

В 2017 году поддержку по этому направлению получили более 57 290 семей Верхневолжья.

На заседании Бюджетной комиссии также рассмотрели вопрос о направлении дополнительно свыше 18,3 млн рублей на оказание материальной помощи гражданам, которые нуждаются в процедуре гемодиализа. Общий объём финансирования с учётом дополнительной суммы составит более 51 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.