< >

В Тверской области выбрали «Лучшее семейное подворье»

В Тверской области выбрали «Лучшее семейное подворье»
В Твери стали известны победители конкурса «Лучшее семейное подворье». Он проводится благодаря нацпроекту «Демография». В этом году в нем принимали участие 19 семей.

Легковая машина и пассажирский микроавтобус - ценные призы за победу в региональном конкурсе «Лучшее семейное подворье». Для Кузовенко из Боголовского района автомобиль – настоящий подарок. Семья воспитывает пятерых детей. Путешествовать всей семьей - теперь уже не мечта.

Семья Кузовенко из всех участников регионального конкурса «Лучшее семейное подворье» набрала больше всех голосов. И это помогло им выиграть автомобиль. У Кузовенко есть своя семейная ферма.



«Мы надеялись победить, но не рассчитывали на первое место, так как понимали, что семей очень много. Для нас это очень неожиданно и очень приятно», - поделилась Алёна Кузовенко, многодетная мама.

Большим подспорьем легковой автомобиль станет в семье Мазановых из Кесовогорского муниципального округа. О новой машине мечтали давно, но приобрести не получалось. Недавно купили трактор, ведь с 2015 года у них семейное подворье. Занимаются мясо-молочным направлением. Теперь свежую продукцию будут доставлять еще быстрей.

В числе победителей регионального конкурса и многодетная семья Ликсуновых из Бежецкого района. Вместе с детьми они занимаются пчеловодством, держат коров, коз и птицу. Им вручили сертификаты на комплект инструментов и бытовой техники.

На мероприятии, посвященном Дню Матери, за победу во Всероссийском конкурсе «Семья года» наградили и многодетную семью Васильевых.

Для всех гостей мероприятия организовали и праздничный концерт на сцене областной филармонии.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.