< >

В Тверской области выберут супербабушку

В Тверской области выберут супербабушку
Спустя три года фестиваль «#Супербабушка» возвращается. В конкурсе могут участвовать все желающие супербабушки в возрасте от 55 лет.

Первый фестиваль проводили три года назад, в 2018 году, в честь 10-летия Дня бабушек и дедушек России. В 2022 году конкурс возвращается и пройдет 22 апреля в 18.00 в бальном зале Дворца культуры «Пролетарка». Принять участие в нем могут все желающие конкурсантки в возрасте от  55 лет.

Первопроходцами первого фестиваля стали представительницы прекрасного пола из Лихославльского, Молоковского, Старицкого, Зубцовского и Калининского районов, а также городов Ржев, Кашин, Тверь и поселка Сонково. Их решительность, активная жизненная позиция и молодость души стали ярчайшим доказательством того, что возраст делу не помеха.

Помогать 10-ти лучшим участницам областного фестиваля «#Супербабушка -2022» из Лихославльского, Кашинского,  Спировского районов, поселка Бурашево, Твери и других муниципальных образований Верхневолжья, отобранным из 30-ти претенденток на победу уже на первом этапе творческого конкурса (31 марта) по видео-заявкам, будут будущие стилисты – студенты Тверского колледжа  транспорта и сервиса.    

В жюри участие принимают: Игорь Ульянов – Член Правления Тверского регионального отделения Союза дизайнеров России, Член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств, а также Наталья Сосина – солистка с 58-летним стажем ансамбля народного танца «Тверичане» им. Е.И. Комарова и победитель первого областного фестиваля «#Супербабушка - 2018» и другие.

Также, за неделю до фестиваля, 18 апреля, стартовало онлайн голосование по фотографиям в одной из номинаций на звание «Бабушка зрительских симпатий» фестиваля в группе «ВКонтакте» на страничке Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка». Голосование завершится за час до мероприятия – 22 апреля в 17.00. Самой «юной» участнице исполнилось всего 56 лет, а самой «старшей» – только 76.

Супербабушки покажут свои способности в трех финальных испытаниях: «Дефиле», «Вечерний выход» и «Представление блюда». Последнее, в свою очередь, потребует от конкурсанток изысканной подачи излюбленных семейных блюд, к примеру, таких как борщ, мясо и десерт.

Еще одно испытание с рабочим названием – игра «В ногу со внуками» предполагает ответы на вопросы, касающиеся современной молодежи: тенденций моды, современных фильмов и сериалов, и даже молодежного сленга. Последним конкурсом станет творческий номер любого жанра.

Кавалерам супербабушек предстоит сопроводить свои прекрасные половинки на конкурс красоты, талантов и молодости.  Дополнительные бонусы каждой из участниц сможет принести активность «группы поддержки».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.