< >

В Тверской области выберут лучших чтецов

В Тверской области выберут лучших чтецов
Совсем скоро в Верхневолжье определят лучших чтецов областного детско-юношеского конкурса «Читаем вместе». Он приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

«Сказку о золотом петушке» для отборочного этапа в ДК «Пролетарку» штаб конкурса «Читаем вместе» 8-летний Игорь Дерев прислал из Жарков. И таких заявок из разных уголков Тверской области десятки. И если в 2019-м году юных чтецов было 70, то сегодня, спустя несколько лет, эта цифра возросла почти втрое.



«Это маленькие поэты, маленькие чтецы, которые любят поэзию Пушкина. Наша задача, задача всех современников, чтобы наши дети и наши потомки знали его поэзию, в том числе и с этого замечательного проекта «Читаем вместе», - отметила Елена Богданова, директор ДК «Пролетарка».

Вместе с количеством участников, географией конкурса растет и масштаб выступлений юных дарований. Специально для прослушиваний, а потом и чтений на сцене, ребята вместе с педагогами и родителями мастерят декорации и подбирают костюмы пушкинской эпохи.

Уже по сложившейся традиции, в конкурсе «Читаем вместе» несколько этапов. Прослушивание работ, народное голосование в официальной группе нашего телеканала ВКонтакте и, конечно, самая торжественная часть - гала-концерт, где выступят финалисты.

В этом году лучшие из лучших выступят на сцене в селе Берново, в укромном уголке Старицкого района, где Александр Сергеевич проводил отпуска и создавал свои великие произведения.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.