< >

В Тверской области ввели уровень повышенной готовности

В Тверской области ввели уровень повышенной готовности
Президент РФ Владимир Путин ввел уровень повышенной готовности на территории  Центрального федерального округа.

Владимир Путин в рамках совещания Совбеза РФ ввел уровень повышенной готовности в ЦФО, куда входит и Тверская область. Что это значит:

- Усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов;

- Введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики;

- Ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра;

- Введение контроля за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.

Президент также ввел военное положение на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. На этих землях вводится территориальная оборона.

Путин подписал поручение о выплатах мобилизованным резервистам - они составят не менее 195 тысяч рублей. 18 октября губернатор Тверской области Игорь Руденя озвучил решение о единоразовой выплате призывникам размером в 150 тысяч рублей в беззаявительном порядке.

Напомним, ранее волонтеры сообщали, что мобилизованные из Тверской области войдут в территориальные войска и будут прикрывать тылы и фланги основных сил.

18 и 19 октября из Твери в зону специальной военной операции отправились два эшелона призванных резервистов.

Фото:  Вести

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.