< >

В Тверской области вузы опубликовали первые приказы о зачислении

В Тверской области вузы опубликовали первые приказы о зачислении
ВУЗы опубликовали первые приказы о зачислении.

После внедрения ЕГЭ в вузах было две волны поступления на бюджет. На первом этапе зачислялись 80% абитуриентов, а потом распределялись оставшиеся 20% бюджетных мест. В прошлом году от такой системы решили отказаться. А в 2022-ом, чтобы распределить все места, оставшиеся вакантными, впервые решили ввести систему дополнительного набора.

Контрольные цифры приёма в Тверском государственном медицинском университете выполнены на 100%. Больше всего заявлений было подано на специальность «стоматология». Проходной балл там вырос до 260. Закрыт бюджетный приём в тверском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте.



ЕГЭ значительно расширило границы для поступления выпускников. Но поставило перед каждым абитуриентом задачу: непосредственно перед зачислением правильно оценить свои места в конкурсных списках и сделать окончательный выбор - подать согласие на зачисление только на одну специальность в один ВУЗ. Те, кто принял правильное решение, 9 августа нашёл свою фамилию в приказе о зачислении.

Дополнительный набор студентов начинает и Тверской государственный университет. Более 700 абитуриентов теперь смело могут называть себя его студентами. «Лингвистика», «Юриспруденция», «Экономическая безопасность» в этом году демонстрируют высокие цифры проходных баллов.

«Осталось 117 бюджетных мест, поэтому мы объявляем дополнительный набор 11 направлений, которые мы предлагаем рассмотреть нашим потенциальным студентам, абитуриентам», - отметила Кристина Гудий, ответственный секретарь приёмной комиссии ТвГУ.

Новые приказы о зачислении на бюджетные места в ВУЗах должны быть изданы до 16 сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.