< >

В Тверской области вручили жилищные сертификаты молодым семьям

В Тверской области вручили жилищные сертификаты молодым семьям
В Твери 25 марта вручали сертификаты на покупку или строительство жилья. Госпрограмма действует уже 14 лет. За это время поддержку из бюджета получили больше двух тысяч семей.

У супругов Новиковых трое детей. Несколько лет семья ютится в маленькой съемной квартире. Недавно подали документы на участие в программе соцподдержки, и не ожидали, что выплату удастся получить так быстро. Сбылась долгожданная мечта.



Улучшение жилищных условий тверитян - один из приоритетов региональной политики. Несколько лет назад программа была значительно расширена. В 2020 году с её помощью в новые квартиры переехала 191 семья. В этом году счастливчиков станет еще больше. Жилищные сертификаты молодым супругам вручил губернатор Игорь Руденя.

«Для каждого из нас Родина начинается с общего дома, со своего жилья, своей квартиры. Крепкие семьи - главная опора, главная перспектива», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В этом году сумма выплат составила от 200 тысяч до полутора миллионов рублей в зависимости от состава семьи. Жилищный сертификат может быть направлен на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита или займа на приобретение жилья, строительство дома. Участники программы не скрывают радости.

«Мы очень рады. Поддержка государства сейчас необходима для молодых семей. У нас в планах - строить новое жилье», - рассказал Александр Денисов, участник программы из Торопца.

Собственное жилье для молодых - важная мотивация. Система мер поддержки в Тверской области постоянно совершенствуется. Сейчас действует почти 50 различных направлений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.