< >

В Тверской области впервые нашли поддельные банкноты в 2 тысячи рублей

В Тверской области впервые нашли поддельные банкноты в 2 тысячи рублей
Количество фальшивых денег в Тверской области сократилось, сообщает пресс-служба регионального отделения Банка России.

За первый квартал 2019 года в Тверской области выявили 99 поддельных денежных знаков Банка России. Это на 17 единиц меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Больше всего среди них банкнот в 5 тысяч рублей - 71 штука. Поддельных тысячных банкнот в банковских учреждениях региона выявлено 19 штук.

В Отделении Тверь были выявлены поддельные денежные знаки номиналом 2 тысячи рублей - семь штук. Кроме того, обнаружено по одной поддельной банкноте номиналом 50 и 100 рублей.

Эксперты напоминают, что каждая банкнота содержит несколько десятков защитных признаков, предназначенных для проверки. Часть из них можно и нужно проверять самостоятельно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.