< >

В Тверской области возобновили работу салоны красоты, магазины одежды и МФЦ

В Тверской области возобновили работу салоны красоты, магазины одежды и МФЦ
Такое решение принято на заседании Президиума Правительства Тверской области, которое 24 апреля провел Губернатор Игорь Руденя. Главное – соблюдение всех санитарных требований.

Телефоны не умолкают, а запись уже на недели вперед. Салон красоты открыт, в зале как «пчелки» трудятся мастера. Наконец-то, смеются девушки – клиенты. Им весной особенно хочется быть красивыми, даже оставаясь дома.

«Скоро все это закончится, мы будем все красивые, ухоженные, цветущие. Все меры безопасности соблюдены, поэтому со спокойной душой наводим красоту», - поделилась Жанна, клиент салона красоты.

Ко встрече с любимыми клиентами готовились и правда основательно. Тщательная дезинфекция, маски, в зале не больше 2-х человек. В сам салон посторонним вход воспрещён, а для всех, кто записался, появился так называемый входной фильтр.

«Дезинфекция рук, измерения бесконтактно температуры и информационный лист. Приходит клиент, подписывает, что он не был в контакте с коронавирусным больным», - отметила Эвелина Сахарова, старший администратор салона красоты.

Наплыв клиентов не только в салонах красоты. Весна – традиционный пик продаж недвижимости. Но в этом году многие сделки пришлось отложить. Полноценно не работали МФЦ. Сейчас здесь снова ждут посетителей. Пока по предварительной записи -через приложение или на портале Госуслуг.

Соблюдены и все санитарные меры, а запись позволяет избежать очередей. Посетителей приглашают к определённому времени, поэтому скопления людей в зале не бывает.



Всего с 25 апреля работу возобновили десятки организаций. Двери распахнули ветклиники, магазины, химчистки. Не все, а расположенные в отдельных зданиях или с собственным входом.

«Хороший пример магазинов, которым сейчас можно работать на улице Трехсвятская, в самом центре. Большая часть - торговые точки с отдельным входом и небольшие по площади, как раз до 400 квадратных метров».

Решение стало ответом на готовность бизнеса обеспечить безопасность людей. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя в интервью нашему телеканалу.

«Продавцы в масках, соответственно, должны быть средства для обработки рук. И мы понимаем, что время идет и, чтобы экономика функционировала, работала, но с соблюдением инфекционной безопасности», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Эти меры позволят бизнесу поскорее отойти от вирусной комы и избежать закрытия. А на работу из вынужденного и не всегда оплачиваемого отпуска вернуться тысячи людей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.