< >

В Тверской области возможны перебои в радиовещании

В Тверской области возможны перебои в радиовещании
Тверская телерадиовышка – один из символов областной столицы. Ее огнями восхищаются и жители, и гости Верхневолжья. Но сложному техническому сооружению требуется регулярное обслуживание. Иногда работы прерывают вещание. О графике отключений «Вести Тверь» рассказали в тверском ОРТПЦ.

Высота Тверской телевышки 160 метров – это, примерно, пять десятиэтажек. Работы проводят почти на самом верху. Демонтируют устаревшее оборудование, связанное с общим вещательным узлом. Поэтому без отключений не обойтись.



Во время работ телевещание на территории областной столицы прерывали всего один раз. С двух ночи до одиннадцати дня.

Работы продлятся до 21 апреля включительно. Перебоев с телевещанием на территории областной столицы больше не обещают. Но ряд радиостанций может не работать с 8 до 17 часов. Сотрудники Тверского ОРТПЦ не исключают, что работы могут быть закончены раньше срока – 21 апреля.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.