< >

В Тверской области возле школы погибла подстреленная самка пятнистого оленя

В Тверской области возле школы погибла подстреленная самка пятнистого оленя
В четверг, 25 ноября, местные жители сообщили о найденном трупе животного возле школы №3 в Редкино на улице Диева.

В комментариях к записи подписчики рассказали, что видели собак, которые гонялись за подстреленным животным. Также были предположения, что «пятнашка» беременна.

В Конаковской станции по борьбе с болезнями животных пояснили, что погибшей самке оленя четыре года. Вскрытие показало, что её подстрелили. У животного обнаружили два ранения навылет: простая пуля и дробь. Также специалисты опровергли теорию местных жителей о том, что самка была беременна. 

Вероятно, дикое животное смогло убежать от охотников и погибло у ворот школы, куда ее загнали собаки.

На данный момент на месте происшествия работают правоохранительные органы и выясняют все подробности случившегося.

Вчера, 24 ноября, сотрудники МЧС спасли лебедят, которые погибали на замерзающем водоеме в Ржевском районе. Сейчас птенцы находятся в тепле. Через некоторое время их перевезут в специализированный центр.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.