< >

В Тверской области возбуждено дело о мошенничестве на 1,7 млн рублей при капремонте домов

В Тверской области возбуждено дело о мошенничестве на 1,7 млн рублей при капремонте домов
Оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области выявили факт хищения денежных средств в особо крупном размере.

Установлено, что директор одной из коммерческих фирм заключил договор с региональным Фондом капитального ремонта МКД на работы в шести многоквартирных домах, расположенных в Кашинском районе. При выполнении капремонта подозреваемый использовал материалы, приобретенные по заниженным ценам, а часть работ не выполнил вовсе. Разницу между фактической стоимостью и указанной в проектно-сметной документации фигурант присвоил себе. По предварительным данным, сумма ущерба составила более 1,7 миллиона рублей.

В настоящее время следственной частью Следственного управления УМВД России по Тверской области в отношении 35-летнего жителя города Ярославля возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Проводятся следственные действия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.