< >

В Тверской области возбудили уголовное дело после нападения подростка на школьницу

 В Тверской области возбудили уголовное дело после нападения подростка на школьницу
28 июля в Торопецком районе Тверской области 16-летний подросток совершил покушение на жизнь малолетней девочки. Ребенок получил множественные травмы. За его жизнь сейчас борются медики.

16-летний парень и 8-летняя девочка катались на велосипеде. Между ними вспыхнула ссора - все произошло рядом с заброшенным домом. Подросток начал бить ребенка по голове - нанес множественные удары пока неустановленным предметом. Девочка сделала вид, что потеряла сознание. Только после этого подозреваемый прекратил избиение и убежал.



«По данному факту возбуждено уголовное дело. Ход расследования взят на контроль прокуратурой района. Для установления всех обстоятельств произошедшего назначены экспертизы», - отметил Виталий Борисов, прокурор Торопецкого района.

16-летнего подростка задержали. К делу подключился Следственный комитет. 8-летняя девочка госпитализирована и находится в тяжелом состоянии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.