< >

В Тверской области возбудили дело из-за незаконной рекламы в «Ласточках»

В Тверской области возбудили дело из-за незаконной рекламы в «Ласточках»
УФАС возбудило дело из-за нарушения федерального закона «О рекламе».

Антимонопольная служба установила, что с июля 2021 года в поездах «Ласточка» незаконно распространяли звуковую рекламу о туристическом маршруте «Бологое-Осташков». 

Текст сообщения был такой: «Уважаемые пассажиры! Приглашаем Вас совершить поездку на поезде с настоящим паровозом из Бологое в Осташков. Паровоз следует на озеро Селигер по заповедным местам Тверской области. По пути Вы посетите станцию «музей Куженкино», построенную в начале ХХ века. Билет на поезд с паровозом можно приобрести в мобильном приложении РЖД пассажирам за 295 рублей. Подробная информация о маршруте на сайте retro-trains.ru».

Согласно 6 части 20 федерального закона, распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемое транспортными средствами, влечет за собой административную ответственность.

Теперь «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании», которой принадлежат «Ласточки», грозит штраф до 100 тысяч рублей. Слушания по делу пройдут в апреле. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.