< >

В Тверской области водителям рекомендовали перейти на зимнюю резину

В Тверской области водителям рекомендовали перейти на зимнюю резину
Уже в грядущие выходные в регионе ожидается до -1 градуса ночью. Дневные температуры не будут превышать +7, +3 градусов, а в следующий понедельник и вовсе может выпасть мокрый снег. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам сменить летнюю резину на зимнюю.

Если сделать это своевременно, то водители смогут в дальнейшем уверенней справляться с дорожными ситуациями при неблагоприятных погодных условиях, так как привыкнут к «зимнему» стилю вождения.

«Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания. Помните, что перепад температуры через ноль – либо замерзание, либо таяние приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, трение уменьшается особенно на склонах для тяжелых длинномерных автомобилей», - обратились к водителям в ведомстве.

Учитывая технические характеристики зимней резины, их производители рекомендуют установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7 градусов в течении, как минимум, недели.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.