< >

В Тверской области водители автобусов проходят ежегодный инструктаж

В Тверской области водители автобусов проходят ежегодный инструктаж
В феврале 2021 года Верхневолжское АТП проводит ежегодный инструктаж водителей. 20-часовая программа проходит с привлечением сотрудников ГИБДД в классе безопасности дорожного движения «Верхневолжского АТП».

В программе особое внимание уделено профессиональному мастерству водителей, ситуациям на дорогах повышенной опасности, обслуживанию маломобильных категорий граждан, ситуациям с участием пешеходов и велосипедистов, и другим темам. Также водители проходят оказание первой медицинской помощи.

Губернатор Игорь Руденя считает – внедрение новой модели пассажирских перевозок в Твери и Калининском районе является знаковым проектом, направленным на повышение культуры и качества пассажирских перевозок.

В Тверской области водители автобусов проходят ежегодный инструктаж

«У нас есть планы по дальнейшему развитию транспортной модели на всей территории Тверской области. Но важно действовать последовательно. Персонал должен соответствовать корпоративным стандартам, которые предъявляются, – это опыт безопасного вождения, уважительное отношение к пассажирам, постоянное совершенствование профессиональных навыков», – считает глава региона.

По окончанию программы все водители должны будут сдать зачет. Те, кто не подтвердит необходимые знания, будет отстранен от управления транспортными средствами.

В ходе прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь 11 февраля Губернатор Игорь Руденя сообщил, что новая модель пассажирских перевозок будет внедрена до 3 июля 2021 года в Ржевской, Зубцовской, Старицкой и Кимрской агломерациях. По предварительным расчётам, для этого предстоит закупить 118 новых автобусов.

Новая модель пассажирских перевозок действует на территории Верхневолжья с 3 февраля 2020 года. Тверская область одним из первых регионов страны приступила к комплексной модернизации общественного транспорта по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Ежедневно синие автобусы перевозят треть населения Твери и Калининского района. За год было совершено более 50 млн поездок. Самыми популярными маршрутами у граждан в городской черте стали № 6, 9, 21, среди пригородных - № 106, 205, 208.

За год на 22% сократилось количество ДТП с участием общественного транспорта.

Новая транспортная модель пассажирских перевозок в Твери и Калининском районе в 2020 году стала победителем общенациональной премии «Формула движения» в номинации «Лучшее решение в области пассажирского транспорта».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.