< >

В Тверской области виновник ДТП отправится в тюрьму на полтора года

В Тверской области виновник ДТП отправится в тюрьму на полтора года
Правонарушитель сел пьяным за руль и на скорости врезался в дерево.

Произошел инцидент в Зубцове в Международный женский день – 8 марта. 58-летний мужчина после застолья сел вместе со знакомым в автомобиль и разогнался. Возле опасного поворота у деревни Мозжарино автомобилист не справился с управлением машины и въехал в дерево.

По информации Прокуратуры региона, в результате аварии пострадал пассажир, его с травмами доставили в больницу. А на автолюбителя возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 264 УК РФ. 

К тому же правоохранители выяснили, что нарушитель не раз привлекался к уголовной ответственности.

В зале заседания суд признал мужчину виновным и приговорил его к одному году и шести месяцам колонии-поселении, также фигуранта лишили прав на 2 года. Приговор в законную силу пока не вступил

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.