< >

В Кашине расчистили русло реки от более 164 тысяч кв.м водной растительности

В Кашине расчистили русло реки от более 164 тысяч кв.м водной растительности
В Кашинском городском округе Тверской области продолжаются работы по расчистке русла реки Кашинка. Это необходимо для улучшения санитарного и экологического состояния водного объекта.

По мнению Губернатора Игоря Руденя, водные богатства являются одним из ключевых ресурсов Тверской области. Перед профильным Министерством поставлены задачи по сохранению и рациональному использованию водных экосистем региона. Эта работа проводится, в том числе, в рамках национального проекта «Экология».

В настоящее время выполнена расчистка русла реки Кашинка от водной растительности и донных отложений на протяженности 3,99 км. Изъято более 31 тыс. м3 донных отложений и более 164 тыс. м2 водной растительности.

Сейчас работы проводятся вблизи автомобильного моста на автодороге Кашин – Кесова Гора. Специалисты измеряют фактические отметки дна водного объекта после расчистки русла реки.

Завершится расчистка в 2022 году. Контракт на выполнение работ заключен с компанией «Подрядчик», которая проводила расчистку водных объектов в Республике Крым, Свердловской, Волгоградской и других областях.

Министерство природных ресурсов приглашает всех желающих подключиться к общественному контроль за ходом исполнения работ по расчистке русла реки Кашинка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.