< >

В Тверской области внук 16 раз ударил 82-летнюю бабушку ножом

В Тверской области внук 16 раз ударил 82-летнюю бабушку ножом
Жуткое убийство произошло в апреле 2021 года в Калязине. Тогда внук пришел в гости к своей 82-летней бабушке с единственной целью – убить. «Внучка» приговорили к 9 годам и 2 месяцам колонии строгого режима. 

Мужчина ухаживал за своей 82-летней бабушкой и регулярно ее навещал. Он знал, что у пенсионерки есть денежные сбережения и из-за своего финансового неблагополучия решил присвоить их себе. Трагедия произошла в ночь на 22 апреля 2021 года.

Внук вновь пришел к бабушке, отыскал в помещении нож и 16 раз ударил им женщину в голову, шею и конечности. Та скончалась на месте происшествия. После этого мужчина забрал себе 68 тысяч рублей из сбережений пенсионерки. 

Позже он выбросил нож в реку Пуда и убрался на месте преступления, чтобы скрыть свои следы. После чего «внук» уехал из Тверской области и перестал общаться с родней и друзьями. В мае 2021 года его объявили в федеральный розыск.

Обнаружили подозреваемого в Йошкар-Оле в Республике Марий Эл. Его задержали.

Суд приговорил подсудимого к 9 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.