< >

В Тверской области вновь пройдут Крыловские чтения

В Тверской области вновь пройдут Крыловские чтения
В Старицком краеведческом музее состоится Региональная научно-практическая конференция «Четвертые Крыловские краеведческие чтения».

Событие получило такое название в честь Ивана Петровича Крылова, стоявшего у истоков старицкого краеведения, почетного гражданина города, издателя, мецената и археолога. Традиционно конференция объединяет краеведов-исследователей Тверской области.

Завяленная в этом году тема для докладов: «История Старицкого края и сопредельных с ним территорий – события, люди, достопримечательности, коллекции». Программа «Крыловских чтений» будет известна позже.

Конференция пройдет 2 апреля, начало в 11.00. Заявки на участие принимаются до 27 марта на адрес электронной почты: starica@myrambler.ru.

Доклады будут опубликованы в краеведческом сборнике «Материалы и доклады Региональной научно-практической конференции «Четвертые Крыловские краеведческие чтения».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.