< >

В Тверской области ветеринарам ножовкой и кусачками пришлось снимать с собаки вросшую в шею цепь

В Тверской области ветеринарам ножовкой и кусачками пришлось снимать с собаки вросшую в шею цепь
Бедное животное ходило с вросшей цепью около двух лет, рассказывает ветврач Елена Оглобина в сообществе ВКонтакте «Наш любимый Волочёк!».

В Вышнем Волочке ветеринары спасли собаку, которую ее хозяйка обрекла на мучения. По словам ветеринара, она никогда не видели ничего подобного за все время своей практики.

Собака по кличке Ирма провела всю жизнь на короткой цепи. Более того, ее владелица решила не покупать ей ошейник, а просто обмотала цепью ее шею, пока она была щенком. Животное ходило с такой цепью два года и росла в ней. В результате цепь вросла в мягкие ткани собаки, в некоторых места на глубину до трех сантиметров.

Неравнодушная соседка пожалела Ирму и отвезла ее в ветеринарную клинику. Чтобы спасти бедного четвероногого, ветврачам пришлось использовать ножовку и кусачки. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.