< >

В Тверской области ветеран Великой Отечественной войны Антонина Федоровна Новикова отмечает 101-летие

В Тверской области ветеран Великой Отечественной войны Антонина Федоровна Новикова отмечает 101-летие
6 марта 101 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Антонине Фёдоровне Новиковой. С этой датой жительницу Твери поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Вы посвятили себя благородной профессии учителя, с честью пронесли свое призвание сквозь годы Великой Отечественной войны, послевоенного времени. Ваши мужество и патриотизм, преданность своему делу стали частью героической летописи нашего народа, не жалевшего сил в ратном и мирном труде на благо Родины», - отмечено в поздравлении от Игоря Рудени.

Антонина Фёдоровна родилась в городе Ржеве. Её трудовой путь связан с образованием детей. В 1940-1941 годах работала учителем русского языка в Петровской семилетней школе Калининского района, в 1942-ом обучала детей в Горютинской школе. В послевоенное время Антонина Фёдоровна работала в женской средней школе №12, средней школе №16, начальной школе №1, мужской школе №4 города Калинина.

Фото: Pixabay
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.