< >

В Тверской области ветеран труда Валентина Бутакова 52 года посвятила детям

В Тверской области ветеран труда Валентина Бутакова 52 года посвятила детям
Более 50 лет посвятила себя работе с детьми ветеран педагогического труда Валентина Ивановна Бутакова. Прошла концлагерь, но не потеряла оптимизма, которым заряжает всех вокруг.

Медали не боевые. В силу юного возраста защищать родную Ленинградскую область Валентина Ивановна Бутакова не могла. В три с половиной с четырьмя братьями и сестрами была угнана немцами в концлагерь в Эстонию. После освобождения окончила институт и в 17 лет пошла учителем в школу.

Свою жизнь Валентина Ивановна называет лагерной. В Тарту был первый опыт работы. В Тверской области карьера началась с лагеря «Березка». И вот уже 52 года она живет от смены до смены.



Ветеран педагогического труда воспитала не одно поколение детей. Счастливая мама, бабушка и уже прабабушка. Спортсменка, комсомолка, путешественница и просто красавица. Секрет душевной молодости и неиссякаемой энергии прост - не переставать радоваться простым вещам и жить с верой в сердце.

Бабушку Валю в «Спутнике» знают все. С ее голосом здесь просыпаются и засыпают. Уроки мужества для каждой «Дачи», так называют отряды, благородная миссия, которую Валентина Ивановна несет уже не один год.

Пример и авторитет для молодежи и коллег. За советом или просто поговорить о жизни все идут к ней. Всегда выслушает и поддержит.

«Очень хороший и позитивный человек. Пример будущему поколению. Она своей энергией заряжает всех», - поделился Геннадий Манасов, тренер по греко-римской борьбе.

В свои 84 года полна задора и оптимизма. Им заряжает и окружающих. Валентина Ивановна своего рода талисман, без которого «Спутник» уже невозможно представить.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.