< >

В Тверской области ветеран Александра Фёдоровна Громова празднует столетний юбилей

В Тверской области ветеран Александра Фёдоровна Громова празднует столетний юбилей
21 июня 100 лет исполняется ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Александре Фёдоровне Громовой. С вековым юбилеем жительницу Твери поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Ваши трудовая доблесть, преданное Родине сердце – это немеркнущий ориентир для современной молодежи, настоящих патриотов нашей Отчизны. Подвиг, который Вы и Ваши товарищи совершили в годы Великой Отечественной войны, вдохновляет нас гордиться родной страной», - отмечено в поздравлении от Игоря Рудени.

Александра Фёдоровна родилась в деревне Анисимово Сонковского района. Во время войны научилась управлять трактором. Вместе с ровесницами пахала землю и сеяла хлеб, чтобы помочь фронту, а в зимний период с механиком ремонтировала технику.

В послевоенные годы Александра Фёдоровна трудилась бригадиром на животноводческой ферме. Награждена медалью «Ветеран труда».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.