< >

В Тверской области ведут борьбу за жизнь новорожденных медвежат-сирот

В Тверской области ведут борьбу за жизнь новорожденных медвежат-сирот
Медвежат спасли охотники из Вологодской области. Сейчас маленькие косолапые находятся под присмотром биологов в Центре спасения медвежат-сирот, который расположен в Зубцовском районе.

По информации наших коллег из «Вести Вологда», детенышей нашли 5 февраля охотники, которые шли по лесной дороге и заметили медвежьи следы. Они решили направиться в обратном направлении и нашли берлогу, в которой лежали два новорожденных медвежонка. Зверята замерзали и издавали слабый писк. Матери охотники не нашли и решили забрать детенышей.

Малыши попали в руки специалистов, которые выяснили, что им всего лишь три недели от роду. Вес медвежат был около одного килограмма, а глаза еще не открылись. Если бы не охотники, детеныши могли бы замерзнуть насмерть через несколько часов.

В Тверской области ведут борьбу за жизнь новорожденных медвежат-сирот

В Облохотдепартаменте их покормили детской смесью из бутылки и организовали тёплую лежанку. Затем было принято решение перевезти малышей в Центр спасения медвежат-сирот в Тверскую область. 

Как сообщили в Центре, детенышей привезли ночью 9 февраля. Биологи начали борьбу за жизнь косолапых. Когда зверята окрепнут, их выпустят в родные леса Верховажского района Вологодской области.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.