< >

В Тверской области в заливе Гущинская Лука утонул 7-летний ребенок

В Тверской области в заливе Гущинская Лука утонул 7-летний ребенок
Региональный СКР проводит доследственную проверку по факту гибели 7-летнего мальчика, который 13 июля утонул в заливе Гущинская Лука, расположенном в деревне Шиловка Осташковского района.

На данный момент сотрудники СК, МВД и МЧС опрашивают свидетелей, очевидцев трагедии и родственников несовершеннолетнего. 
 
На теле ребенка никаких видимых телесных повреждений нет. Следователи проводят судебно-медицинскую экспертизу, чтобы выяснить причину его смерти и установить все обстоятельства, которые привели к трагедии.

СК напоминает жителям Верхневолжья, что любой водоем — это место повышенной опасности. Чтобы ваш с ребенком отдых у воды прошел без трагичных последствий, необходимо соблюдать несколько правил: не оставлять ребенка без присмотра; научить его плавать и рассказать о правилах безопасности на воде; нужно объяснить ребенку, что купаться в неустановленных и необорудованных местах опасно. Также специалисты посоветовали должностным лицам внимательнее относиться к проблемам предупреждения детской смертности на воде.

Днем ранее, 12 июля, в Торжокском районе в Тверце утонул 14-летний подросток. Следственный комитет продолжает расследование по выяснению причин трагедии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.