< >

В Тверской области в выходные остановили 32 пьяных автомобилиста

В Тверской области в выходные остановили 32 пьяных автомобилиста
В праздничные дни в регионе прошел рейд по выявлению нетрезвых водителей.

С 3 по 4 января в Тверской области прошел «Контроль трезвости», в ходе которого автоинспекторы проверяли водителей на состояние наркотического и алкогольного опьянения. По окончанию мероприятия в Верхневолжье остановили 32 автомобилиста с признаками алкогольного опьянения. 

На всех нарушителей правоохранители составили необходимые правовые акты.
Напомним, в первые выходные дни 2022 года, с 30 декабря по 2 января, инспекторы выявили 14 пьяных водителей. 

Рейды продолжатся до 9 января включительно.

Автоинспекторы напоминают водителям об опасности пьяной езды и просят жителей области сообщать по телефонам 02, 102 или 112 о подозрительных автомобилистах.
 
За вождение в нетрезвом виде нарушителю грозит лишение до двух лет лишения прав. При повторном преступлении водителю грозит до двух лет лишения свободы и лишение прав на три года.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.