< >

В Тверской области в Всероссийский день зимних видов спорта пройдёт семейная эстафета

В Тверской области в Всероссийский день зимних видов спорта пройдёт семейная эстафета
6 февраля в поселке Чуприяновка Тверской области состоится региональный фестиваль среди семейных команд. Событие проходит в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта, который приурочен к открытию Олимпиады в Сочи 7 февраля 2014 года.

Развитие массового спорта – в числе задач национального проекта «Демография». По мнению Губернатора Игоря Рудени, в тверском регионе акцент должен быть cделан на максимальной доступности спорта для жителей всех возрастов.

На фестивале в Чуприяновке запланированы семейные эстафеты, в которых будут участвовать трио (мама, папа и ребенок) и дуэты (папа или мама, ребенок).

В Тверской области в этом году в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта также запланированы спортивные соревнования 7 февраля в Калязине, 14 февраля – в Старице и Конаково, 21 и 23 февраля – в Бологое и Кимрах.

Участникам всех событий напоминают о мерах профилактики коронавирусной инфекции: соблюдении безопасной дистанции, использовании защитных масок и санитайзеров.

День зимних видов спорта – одно из мероприятий Программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Она реализуется с 2015 года и направлена на вовлечение широкого круга людей в занятия физкультурой и спортом.

В Программу также включены Всероссийский олимпийский день, Всероссийский день ходьбы и спортивно-образовательный проект «Олимпийский патруль» – все они ежегодно проводятся в регионах.           Эти массовые спортивные праздники входят в Единый календарный план Министерства спорта РФ.

Каждое мероприятие имеет свой уникальный формат и историю. Но неизменно одно – принять участие в них могут все желающие независимо от возраста и уровня физической подготовки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.