< >

В Тверской области в Вознесенском Оршином монастыре прошёл традиционный Пасхальный концерт

В Тверской области в Вознесенском Оршином монастыре прошёл традиционный Пасхальный концерт
2 мая, в праздник Светлой Пасхи, в Вознесенском Оршином женском монастыре в Калининском районе прошёл традиционный Пасхальный концерт воспитанниц действующего при монастыре православного детского социально-реабилитационного центра «Родник» во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского.

В поздравлении жителей региона со Светлым Христовым Воскресением Губернатор Игорь Руденя отметил, что на протяжении многих столетий православная вера объединяет наш народ, служит нравственной опорой в развитии великой страны с выдающейся историей и культурой.

«Вот и сегодня Русская Православная Церковь продолжает своё служение, ведёт большую работу по укреплению института семьи и воспитанию молодёжи», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Первые воспитанницы в монастырь были приняты в конце 1990-х годов. В 2009 году приют был преобразован в службу помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В центре «Родник» девочки получают полное среднее образование, изучают основы православной веры, церковнославянский язык, историю церкви, обучаются игре на фортепиано, хоровому пению, рисованию, живописи, рукоделию. По окончании школы воспитанницы получают профессию «повар-кондитер».

В ночь с 1 на 2 мая Губернатор Игорь Руденя встретил праздник Пасхи вместе с прихожанами Воскресенского кафедрального собора Твери. Праздничное богослужение провел митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.