< >

В Тверской области в самом разгаре уборочная страда

В Тверской области в самом разгаре уборочная страда
В Тверской области в самом разгаре уборка зерновых культур. На полях кипит работа. Ускорить процесс решили в Сахорово, там в поле вышел новый комбайн.

Работа кипит на полях в поселке Сахарово - полторы тысячи гектаров засеяны овсом. Задача у специалистов - убрать спелое зерно вовремя. В помощь аграриям и погода - урожай будет хорошим.

«Поле у нас большое, урожай выращен хороший. Мы приобрели новую сельхозхозяйственную технику. В том числе зерновой комбайн, который был нам крайне необходим. Мы его приобрели с помощью местной власти и лично губернатора области и министерства сельского хозяйства», - отметил Павел Мигулев, ректор ТГСХА.

Отечественный комбайн «НОВА 340» в сельхозакадемии очень ждали. Управлять им доверили Артему Смирнову. В кабине тихо, есть кондиционер - все, как в салоне комфортабельной иномарки. Словом, работать одно удовольствие.



«Наличие кондиционера позволяет работать в жару, при этом не особо сильно устаешь. Комфорта больше добавилось, больше электроники», - поделился Артем Смирнов, завкафедрой ремонта машин и эксплуатации машино-тракторного парка, комбайнер.

А ещё новый комбайн мощный и производительный, а современное устройство машины позволяет убрать все без потерь - до единого зернышка.

«Бело-красный гигант по многим параметрам превосходит своих собратьев. В поле такая техника работает за троих. И в этом году есть все шансы закончить зерноуборочную компанию в сжатые сроки».

Завершить уборку яровых культур планируют в начале сентября. Конечно, если позволит погода.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.