< >

В Тверской области в реке Остречина нашли тело человека

В Тверской области в реке Остречина нашли тело человека
Тело утонувшего обнаружили сегодня, 13 июля, в реке Остречина в районе деревни Городищи Тверской области.

Сотрудники МЧС извлекли тело из воды и на берегу передали правоохранительным органам. Личность погибшего неизвестна. Следствие продолжается.

На месте происшествия работали 15 человек, 6 единиц спецтехники.

Главное управление просит жителей региона соблюдать несколько правил поведения на воде: ни в коем случае не следует заходить в воду в необорудованных для купания местах и отплывать далеко от берега; не стоит купаться в темное время суток и категорически опасно плавать в состоянии алкогольного опьянение.

Все эти пункты необходимо объяснить и своему ребенку, которого во время отдыха на берегу водоема без присмотра оставлять нельзя, так как подобная халатность может привести к трагедии. Одно из таких происшествий случилось 12 июля с 14-летним подростком, который утонул в реке Тверца в Торжокском районе. СК устанавливает причины гибели мальчика.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.