< >

В Тверской области в правилах приёма детей в школу появились нововведения

В Тверской области в правилах приёма детей в школу появились нововведения
В Тверской области дети будут иметь первоочередное право на зачисление на свободные места в 1 класс в школу, где уже обучаются их старшие братья и сёстры. Нововведение касается детей, которые не зарегистрированы на территории муниципалитета, закреплённого за школой. Решение принято на заседании регионального Правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

Дополнение к правилам приёма в школы направлено на поддержку семей с детьми. Заявления в 1 класс от жителей региона, проживающих на закреплённой за школой территории, начинают принимать не позднее 1 февраля. После этого не позднее 1 июля стартует приём заявлений в 1 класс на свободные места.

Также на заседании Правительства распределено 2,4 млрд рублей в качестве субвенций муниципалитетам на улучшение материально-технической базы учреждений и повышение заработной платы педагогов дошкольного образования. 

«В настоящее время мы наблюдаем разброс по уровню зарплаты педагогических работников в разных муниципальных образованиях. Мы направляем усилия на то, чтобы во всех МО была одинаково высокая оплата труда педагогов. Выполнение этой задачи станет одним из критериев оценки эффективности работы глав муниципалитетов», — отметил Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов после заседания Правительства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.