< >

В Тверской области в последний путь проводят погибшего на СВО Дмитрия Шишкина

В Тверской области в последний путь проводят погибшего на СВО Дмитрия Шишкина
В Удомле простятся с контрактником, погибшим на СВО Дмитрием Шишкиным. 

Как сообщили в администрации округа, он погиб в ходе спецоперации 18 октября. Ему было 59 лет.

Дмитрий родился и выучился в Ташкенте, а в Тверскую область переехал в 2012 году. С тех пор он сначала проживал и работал в деревне Белавино Вышневолоцкого округа, а в 2017 года переехал в Удомлю.

Он работал в детской игровой комнате в одном из торговых центров города. Жители Удомли отмечают, что он всегда был очень внимателен к детям и вежлив с родителями.

2 июня этого года Дмитрий Шишкин был призван по контракту военного комиссариата в военную часть №12315, где служил на должности повара хозяйственного отделения взвода обеспечения, танкового батальона 17 танкового полка (мотострелковой дивизии) 70 мотострелковой дивизии 40 армейского корпуса Южного военного округа.

Он героически погиб в зоне специальной военной операции, выполняя свой гражданский и воинский долг. За свой подвиг Дмитрий Анатольевич награжден Орденом Мужества посмертно.

Прощание с ним состоится 9 ноября в 10:50 в траурном зале морга медико-санитарной части №141. Похоронят бойца с соблюдением всех гражданских и воинских почестей в 12:00 на новом городском кладбище в районе д. Лайково-Храповицкое.

«Вести Тверь» выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Фото: администрация Удомельского округа

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.