< >

В Тверской области в подразделениях Росгвардии стартовал новый учебный год

В Тверской области в подразделениях Росгвардии стартовал новый учебный год
В Тверской области во всех подразделениях территориального Управления Росгвардии стартовал новый учебный год.

Наряду с виртуозным владением пистолетом, мгновенная реакция на любое изменение обстановки. А еще боевое слаживание и отработка действий в составе штурмовой группы. Несколько выстрелов и мишень поражена.

Профессионально владеть всеми видами стрелкового оружия бойцам Тверского СОБРа помогают комплексные занятия по стрельбе, которые на полигоне регионального Управления Росгвардии они отрабатывают дважды в неделю.



Наряду с огневой, физической, тактико-специальной подготовкой в учебной программе бойцов Росгвардии – занятия по химической защите. Уметь оказать товарищу первую доврачебную помощь, остановить кровотечение, наложить жгут - и это в рамках боевой подготовки бойцы также изучают. Все направлено на то, чтобы быть готовыми к решению самых разных задач, возложенных на Росгвардию.

Росгвардия - уникальная правоохранительная структура. Здесь служат военные, сотрудники полиции, вольнонаёмные. На них распространяются все льготы, положенные соответствующим категориям по закону. Для поступления на службу можно обратиться в территориальное Управление Росгвардии на улице Бочкина, 20 или узнать подробности на официальном сайте ведомства.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.