< >

В Тверской области в октябре вирусологи выявили три случая бешенства у животных

В Тверской области в октябре вирусологи выявили три случая бешенства у животных
Всего в «Тверскую МВЛ» поступило 52 пробы патологического материала, четыре из которых были от домашних животных. Владельцами питомцев являлись тверичане.

По итогу из всех предоставленных проб специалисты лаборатории выявили бешенство у трех животных:

21 октября – у енотовидной собаки, которую подстрелили в урочище Новый Городок Кувшиновского района Тверской области на территории угодий ООО «Цна».

26 октября – у двух енотов, которых убили на территории НПООиР «Чичатское» в урочище Бор в 7 километрах на восток от деревни Чичаты Бельского района Тверской области.

Все испытания биологами проводились в рамках госзадания, реализуемого на территории Верхневолжья Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям и Главным управлением «Государственная инспекция по ветеринарии», а также по заявкам лиц, имеющих направления ветеринарной службы региона.

Фото: pixabay.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.