< >

В Тверской области в нерабочие дни усилили профилактическую работу с семьями с детьми

В Тверской области в нерабочие дни усилили профилактическую работу с семьями с детьми
В период нерабочих дней в муниципальных образованиях Тверской области усилена профилактическая работа с семьями, которые воспитывают детей. Организованы межведомственные рейды с участием различных служб по посещению мест проживания семей. Осуществлено уже порядка 500 выходов.

В ходе рейдов особое внимание уделяется соблюдению правил пожарной безопасности.

До 26 октября во всех муниципальных образованиях была завершена проверка автономных дымовых пожарных извещателей, установленных в домах, где проживают многодетные семьи. В ходе рейдовой работы организована дополнительная установка пожарных извещателей.

В муниципальных образованиях Тверской области осуществлено оповещение местных жителей с просьбой о проявлении особого внимания к ситуациям, которые могут повлечь угрозу безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, и незамедлительном информирования об этом субъектов профилактики.

В Тверской области действует детский телефон доверия 8-800-2000-122.

Министерство демографической и семейной политики Тверской области обращается к родителям - напомнить детям о правилах безопасности, обратить внимание на досуг ребенка, его времяпровождение в период нерабочих дней, не оставаться равнодушными, если другой ребёнок оказался в опасности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.