< >

В Тверской области в магазинах нашли «просрочку» и гнилые овощи

В Тверской области в магазинах нашли «просрочку» и гнилые овощи
Нарушения законодательства при организации торговли были выявлены прокуратурой Сандовского район в ходе проверки.

По информации ведомства, в магазинах «Пятерочка», «Магнит» и «Продукты на Советской» реализовывали продукты с истекшим сроком годности, а также овощи и фрукты с признаками гниения. Кроме того, у части персонала торговых точек отсутствовало санитарно-гигиеническое обучение и аттестация, у многих работников не пройден медосмотр.

Прокуратура района по выявленным нарушениям в отношении трёх руководителей возбудила дела по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ, виновных привлекли к административной ответственности в виде штрафа 3 000 рублей. Кроме того, к дисциплинарной ответственности были привлечены 6 лиц.

Читайте также: В Твери и Ржеве торговали котлетами с кишечной палочкой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.