< >

В Тверской области в детском лагере прошел образовательный интенсив для юных журналистов

В Тверской области в детском лагере прошел образовательный интенсив для юных журналистов
В детском оздоровительном лагере «Чайка» Вышневолоцкого округа проходит медиасмена, которая объединила юных журналистов Тверской области – школьники занимаются в молодежных редакциях при районных изданиях. 

В течение нескольких дней интенсива школьники прослушали несколько лекций, а также смогли использовать полученные знания на практике.

В первый день ребят ждало журналистское задание – создать стенгазету. При этом все воспитанники лагеря могли проголосовать за понравившуюся работу с помощью стикеров.

Во второй день интенсива ребятам прочитали лекцию об особенностях интервью. Участники лектория в рамках групповой работы разобрали, что такое открытые, закрытые вопросы и другие темы.

В тот же день ребята затронули еще одно направление – фоторепортаж. Подросткам рассказали о правилах съемки, обработки и построения композиции. Новые знания юные фотографы и журналисты смогли также применить на практике.

В третий, завершающий день интенсива были проанализированы фоторепортажи о жизни лагеря, которые ребята сняли накануне.

Напомним, в Тверской области учреждены стипендии Губернатора Тверской области для молодых журналистов региональных средств массовой информации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.