< >

В Тверской области в детский сад поставляло продукты фантомное предприятие

В Тверской области в детский сад поставляло продукты фантомное предприятие
Вывести на чистую воду организацию удалось благодаря ФГИС «Меркурий».

В октябре мониторинговая группа Россельхознадзора региона по результатам анализов ФГИС «Меркурий» выявили предприятие-фантом ИП Раковой Л.В в Кашинском районе.

По информации специалистов ФГИС, эта организация в первом полугодии нынешнего года поставляла молочную, мясную, рыбную и птицеводческую продукцию в детский сад. Всего дошкольное учреждение получило более 500 килограмм продуктов.

Сотрудники Россельхознадзора выехали по адресу предприятия, однако на его месте находится ГУП «Кашинское ДРСУ», которая не занимается деятельностью по обороту животноводческой продукции.

29 октября ведомство приняло решение исключить из реестра ФГИС «Цербер», площадку ИП Раковой Л.В. и признало ее фантомной.

За 11 месяцев сотрудники Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям обнаружили 51 фантомную площадку. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.