< >

В Тверской области в День памяти и скорби пройдут патриотические акции

В Тверской области в День памяти и скорби пройдут патриотические акции
В Верхневолжье 22 июня, в День памяти и скорби, пройдёт несколько патриотических акций. По мнению Губернатора Игоря Рудени, подобные мероприятия вносят большой вклад в сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны, воспитание подрастающего поколения.

«Память о Великой Победе, о мужестве нашего народа, его решающей роли в разгроме нацизма всегда будет жить в каждом новом поколении граждан России», – считает глава региона.

Традиционно Верхневолжье присоединится к всероссийской акции «Свеча памяти». В ночь с 21 на 22 июня 2021 года участники акции по всей стране в час начала войны зажгут «свечи памяти» на площадях и воинских мемориалах своих населённых пунктов в знак памяти о погибших красноармейцах.

Также принять участие в акции жители Тверской области могут в онлайн-формате и зажечь свою «Свечу Памяти» на сайте деньпамяти.рф. Каждая зажжённая свеча – это один рубль, который будет направлен на медицинскую помощь ветеранам. По итогам прошлого года на сайте было «зажжено» более 19 млн свечей. Около 8 млн свечей – в социальных сетях.

В Тверской области в День памяти и скорби пройдут патриотические акции

В этом году ко дню начала Великой Отечественной войны приурочена областная молодежная патриотическая акция «Эстафета Памяти». 22 июня в городах и районах Верхневолжья на братских захоронениях, у памятников и мемориалов воинам, погибшим в годы войны, активисты снимут видеоролики с участием представителей общественных патриотических организаций, юнармейцев, кадетов и местных жителей.

С 20 по 22 июня в Тверской области проходит патриотическая акция «Аист на крыше». Активная молодежь, представители общественных организаций и трудовых коллективов, а также профессиональные творческие коллективы исполняют и записывают песню «Аист на крыше». Видео исполнения публикуется в социальных сетях с хэштегами акции #АистНаКрыше69, #ЗаМирноеНебо69.

22 июня в Твери и Ржеве пройдёт Всероссийская акция «Лучи Победы» - в 23 часа небо над Городами воинской славы озарят лучи прожекторов.

Основной площадкой проведения акции в областной столице станет площадь Победы. Там будет развёрнут Флаг Победы, а на площади установят три аэродромных прожектора и 35 осветительных приборов. Также акция пройдёт на площади Конституции.

В Ржеве площадкой проведения акции станут Советская площадь, площадь Революции и Соборная гора. В общей сложности небо над городом будут озарять 13 прожекторов и 79 осветительных приборов.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.