< >

В Тверской области в 2022 году увеличена поддержка сельхозпроизводителей по ряду направлений

В Тверской области в 2022 году увеличена поддержка сельхозпроизводителей по ряду направлений
Соответствующие изменения внесены в отраслевую государственную программу. Вопрос рассмотрен на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени.

«Увеличивая направления субсидирования, государственную поддержку, мы модернизируем наши отраслевые программы в сельском хозяйстве. Сегодня отрасль должна работать ритмично. Для Тверской области – это ключевое направление», – считает Игорь Руденя.

Дополнительные средства – порядка 15,5 млн рублей – направлены на поддержку производства озимых зерновых культур, возмещение затрат на производство молодняка крупного рогатого скота, уплату процентов по инвестиционным займам, субсидии хлебопекарным предприятиям Верхневолжья.

Благодаря этому растут производственные показатели. Так, в 2022 году в Тверской области сохранена положительная динамика в сфере производства хлеба и хлебобулочных изделий.

Также увеличено финансирование проекта по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Всего в 2022 году социальную выплаты на строительство или покупку жилья на селе получили 12 человек.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.