< >

В Тверской области из-за коронавируса ужесточают контроль за въезжающими

В Тверской области из-за коронавируса  ужесточают контроль за въезжающими
В Тверской области подтвердили два случая заболевания коронавирусом. Ситуация диктует необходимость жёсткого отслеживания потоков лиц, прибывающих из стран, в которых заболевание получило широкое распространение. На этом был сделан акцент на расширенном заседании регионального правительства с главами муниципальных образований и руководителями больниц и медицинских учреждений региона.

Близость Москвы и аэропорта Шереметьево повышает риски занесения коронавирусной инфекции на территорию Тверской области. Ситуация диктует необходимость жёсткого отслеживания потоков лиц, прибывающих из стран, в которых заболевание получило широкое распространение. На этом был сделан акцент на расширенном заседании регионального правительства с главами муниципальных образований и руководителями ЦРБ и медицинских учреждений Твери.




В настоящее время выявлено два случая заражения коронавирусной инфекцией у жителей Тверской области, вернувшихся из дальнего зарубежья. Оба земляка и их родственники, с которыми они были в контакте, находятся в изоляции в специальном отделении клинической больницы.

«Вся работа по профилактике ведётся, все, кто с ними контактировал, в том числе их близкие, с кем они контактировали, все сдали анализы и сейчас идёт работа по получению предварительных результатов анализов», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Для предупреждения попадания инфекции в регион, в зоне особого внимания станции Тверь, Бологое, Вышний Волочёк, где делает остановки Сапсан. Должна проводиться регулярная дезинфекция всех видов пассажирского транспорта и вокзалов. Следует отказаться от всех мероприятий с приезжими артистами, ограничить массовые спортивные соревнования. Также отменяются экскурсионные поездки школьников и студентов за пределы региона.

«Ключевыми вопросами стали вопросы взаимодействия глав муниципальных образований с медицинскими учреждениями и Роспотребнадзором. Сегодня наше взаимодействие налажено на достаточно хорошем уровне, и наша общая, и главная задача, не пропустить наших граждан, которые проживают на территории Тверской области, либо приезжающих к нам людей из других регионов, которые находились в странах, с повышенной опасностью распространения коронавируса», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Участники совещания обсудили вопрос по создании в регионе необходимого запаса медицинских препаратов, о работе учреждений здравоохранения, подразделения Скорой медицинской помощи в условия распространения инфекции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.