< >

В Тверской области ужесточают контроль за соблюдением масочного режима

В Тверской области ужесточают контроль за соблюдением масочного режима
В Тверской области ужесточён особый режим, постановление об этом накануне подписал глава региона.

Макароны на любой вкус, а в соседнем отделе - крупы. В том числе, ставшая столь популярной в условиях пандемии гречка. Богатый выбор, но сделать его могут только те, кто защищён. С этого дня в регионе ужесточён масочный режим. Теперь находиться на торговой площади могут только те покупатели и продавцы, кто в маска. Ну а с теми покупателями, которые находятся без средств индивидуальной защиты, сами сотрудники торговых сетей церемониться не будут. Будут просить покинуть торговую площадь ну или всё-таки надеть средства индивидуальной защиты. Ну а насколько торговые сети готовы пренебречь прибылью ради безопасности покупателей - сегодня проверили сотрудники вневедомственной охраны.

- Александр Владимирович, скажите, что показала проверка? Насколько много покупателей всё-таки соблюдают масочный режим? Как вообще обстановка на торговых площадях?

«Сегодняшний рейд показал, что большинство покупателей всё-таки не стесняются носить маски, то есть, видно, что люди заботятся о своём здоровье. Часть людей пытается снять маску, опустить её ниже подбородка, говорят, дышать не удобно, но объясняешь людям, что это ваша безопасность. Люди извиняются и надевают маску. При входе пользуются санитайзерами. Граждане заботятся о своём здоровье и это отрадно видеть», - отметил Александр Павликов, командир взвода вневедомственной охраны по городу Твери.

Хотелось бы отметить, что за нарушение масочного режима индивидуальным предпринимателям грозят штрафы от 30 до 150 тысяч рублей, а вот юридическим лицам придётся заплатить больше - от двухсот тысяч до полумиллиона.





16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.