< >

В Тверской области уволили учителя с судимостью

В Тверской области уволили учителя с судимостью
В одной из школ Весьегонского района Тверской области  прокуратура выявила учителя с непогашенной судимостью.

Проверка выявила, что у учителя, преподававшего детям иностранный язык, есть непогашенная судимость за кражу. Прокуратура внесла представление руководителю школы. Педагога уволили.

Директора школы тоже привлекли к ответственности. В соответствии с  частями 1 и 4 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, а также уклонение от оформления трудового договора) директору вынесли предупреждение и выписали штраф в размере 10 тысяч рублей. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.